Новости

Начинающие сварщики, самостоятельно ремонтирующие металлоконструкции и детали, нередко допускают дефекты сварки, снижающие прочность швов. Они растрескиваются, пропускают воду, разрушаются под нагрузкой. Существуют способы выявления и устранения дефектов сварных швов и соединений, снижающих прочность смонтированных конструкций, заваренных деталей.

В то время, как смелый дизайн многих сварочных масок с технологией автозатемнения может быть внешне привлекательным, нет никаких гарантий того, что они будут нормально работать. Чтобы выйти за рамки эстетики и выбрать сварочную маску премиум уровня необходимо учесть несколько функций. Они включают в себя удобство, сбалансированность оголовья и технологию автоматического затемнения (ADF), а также размер, режимы и уровни затемнения, элементы управления, датчики, батареи питания и конструкцию корпуса.

Таблицы ниже представляют собой руководство по выбору подходящих сварочных материалов для сварки однородных и разнородных металлов. Если в таблице отсутствуют необходимые Вам материалы, обратитесь в компанию ЭСАБ.

Можно ли сваривать алюминий со сталью с использованием дуговой сварки стальным плавящимся или вольфрамовым электродом в среде инертного газа (GMAW и GTAW)?